Через сколько дней после дтп можно обратиться в ОСАГО?
через сколько дней после дтп можно обратиться в ОСАГО?
, Наталья, п. Ялта
Дмитрий Ненашев
Здравствуйте, Наталья,
Как можно раньше (кратчайший срок), но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Это следует из п. 3.8 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Приложение 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
3.8. Заполненные водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств извещения о дорожно-транспортном происшествии, оформленные на бумажном носителе в соответствии с пунктом 3.6 настоящих Правил, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
http://www.consultant.ru/docum...
Желаю удачи,