8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли расторгнуть данный договор, т

Добрый день. с администрацией района заключили договор аренды земельного участка под ведение лпх. Но, мы не знали, что по центру участка проходит ЛЭП (высоковольтная). Договор аренды на 20 лет. Оплатили аренду 20 тыс руб (год). Могу ли расторгнуть данный договор, т.к. на данном участке в полном объеме проводиться сх работы невозможны, и проч.

, Захарова Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Если ограничения в использовании земельного участка не указаны в договоре, как того требует п. 17 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и ст. 475 Гражданского кодекса РФ, то можете в суде требовать расторжения договора.



Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
И можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Муж находится в зоне СВО с сентября 2023 года, за этот период получил 2 ранения: 1е множественные осколочные ранения предплечья и голени, Астено-невротическое состояние, Миопия слабой степени. 2е ранение ( спустя менее чем через месяц после первого) МВТ акутравма левого слухового прохода с кровоизлияниями на барабанной перепонке с восприятием шепотной речи. Отпуск предоставлен не был, с госпиталя в тыл, потом на задачу..... что можно сделать чтоб получить отпуск для прохождения мед.комиссии? И можно ли расторгнуть контракт?
, вопрос №4014688, Галина, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня списывать деньги в счёт погашения долгов мужа?
У мужа потребительский кредит, почти 1млн.руб. у него нет возможности его платить. Он хочет подать на банкротство. Я как его жена буду отвечать по его долгам? Совместно нажитого имущества у нас нет. Брачный договор не заключён. Но у меня есть вклады, заработанные лично мной. Могут ли у меня списывать деньги в счёт погашения долгов мужа?
, вопрос №4013602, татьяна, г. Чита
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Могут ли его снести в дальнейшем, если я не смогу узаконить его?
Добрый день. Купили участок 05.04.2023 с целью построить дом . В выписке из ЕГРН значится земли населенных пунктов , под садоводство . Заказали выписку из ИСОГД , там указано зона Р-3 , следовательно строить ничего нельзя . Данный участок в частной собственности с 2009 года , состоял в границах СНТ. В данный момент выяснили , что оказывается при установлении границ с лесным фондом в 2018 году участок не включили в границы СНТ и мы оказались в зоне Р-3 . Скорее всего не включили в границы СНТ в связи с тем , что не велась никакая деятельность , участок был не огорожен и мы находимся на границе с лесом. Точно не знаю , не могу сказать . Вопрос в данный момент , если я построю дом , я смогу его оформить как жилой или нежилой ? Могут ли его снести в дальнейшем , если я не смогу узаконить его ? К лесному фонду участок не относится .
, вопрос №4012984, Анастасия, г. Самара
700 ₽
Страхование
Могу ли я получить за нее страховую премию?
Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией. У покойной матери был кредит, который она застраховала на случай смерти (кредит она брала в 2018 году). В 2021 году умерла мама от ковида. Когда я вступала в наследство в кредитной выписке задолженности были по 0, т.к банк продал кредит коллекторам. В 2024 году кредиторы обратились ко мне за выплатой долга. Я весь долг выплатила, но как раз в это время я и обнаружила страховку. Могу ли я получить за нее страховую премию? про выплату не спрашиваю, т.к у мамы был диабет, о котором она, я так понимаю, могла знать за месяц до подписания договора страхования. Полис страхования действует до 2025 года.
, вопрос №4012512, Татьяна, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на год и уехал на сво, в первом же бою получил осколочные ранения, сейчас нахожусь в госпитале, можно ли расторгнуть контракт после выписки
Подписал контракт на год и уехал на сво, в первом же бою получил осколочные ранения, сейчас нахожусь в госпитале, можно ли расторгнуть контракт после выписки
, вопрос №4011886, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2021