Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые споры

Здравствуйте ! с мое подругой произошла такая ситуация , что работодатель не оплачивает больничный лист. Договор подписывала . копию договора на руки не дали , сейчас не знает , что и делать , осталась под Новый год без денег? Помоги советом ?

12 Декабря 2012, 16:15, вопрос №31656 Екатерина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Такие споры разрешаются только в судебном порядке, Вам туда надо обратиться. Если необходим совет в составлении искового, пишите Aectann89.89n@mail.ru

    12 Декабря 2012, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый вечер!

    Для начала, я бы рекомендовал Вам обратиться в территориальный отдел трудовой инспекции, там на месте должны помочь написать заявление - по которому будет проведена проверка и вынесено предписание об устранение недостатков, а так же возможно наложение административного штрафа на работодателя. А возможно под угрозой таких действий руководитель опомниться и оформит все как надо.

    Выдержка из Кодекса об административных правонарушениях.

    Статья 5.27 Нарушение законодательства о труде и об охране труда

    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

    12 Декабря 2012, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats