Могу ли я со своим образованием занимать должность заместителя заведующего детским садом

Могу ли я со своим образованием занимать должность заместителя заведующего детским садом. Высшее образование квалификация магистр направление Педагогическое образование по профилю программы "Менеджмент в дошкольном образовании", педагогический стаж 16 лет

Направление программы прописано внизу последней страницы

  • диплом 1 стр
    .pdf
  • диплом 2 стр
    .pdf
  • диплом 3 стр
    .pdf
  • диплом 4 стр
    .pdf
, Ирина, г. Урай
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Согласно  Приказу  Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 года N 761н   «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“, определены соответствующие требования к квалификации заместителей руководителей образовательных учреждений и организаций.

Из Приказа и его раздела «Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения»  следует, что:

Требования к квалификацииВысшее профессиональное образование по направлениям подготовки „Государственное и муниципальное управление“, „Менеджмент“, „Управление персоналом“ и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, что касается этого вопроса:

Высшее образование квалификация магистр направление Педагогическое образование по профилю программы «Менеджмент в дошкольном образовании», педагогический стаж 16 лет

В   Приказе  Минздравсоцразвития РФ от 26 августа 2010 года N 761н   «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ приведенном мной выше в первом ответе, указано на наличие  высшего профессионального образование по направлению подготовки „Менеджмент“, которое у Вас имеется,   и стаж работы на педагогических   должностях не менее 5 лет, а потому Вы подпадаете под необходимые требования к квалификации   заместителя руководителя  образовательного учреждения.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас диплом магистра Менеджмент и стаж работы 16 лет, можете.

Заведующий

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки  «Менеджмент»,  и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Неважно, что на менеджера учились в педагогическом.

С уважением,