Необходима ли сертификация игрушек ручной работы ( вязаных), такие как погремушки, вязаные игрушки для детей

Добрый день!

Необходима ли сертификация игрушек ручной работы ( вязаных), такие как погремушки, вязаные игрушки для детей

, Евгения, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгения!

Товары для детей – должны пройти оценку по ТР ТС 007/2011 (осуществляется в форме госрегистрации, сертификации или декларирования); игрушки – для их продажи нужно получить сертификат по ТР ТС 008/2011.

Нужно зарегистрироваться на Честный знак