Здравствуйте, есть подозрение что у заместителя директора по хоз части купленный диплом, как выявить, куда написать заявление о проверке

Здравствуйте,есть подозрение что у заместителя директора по хоз части купленный диплом, как выявить,куда написать заявление о проверке. Я простой работник.

, Валентин, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Валентин!

На это право имеет только его непосредственный начальник, вы как обычный сотрудник не имеете на это права.

Если факт подделки подтверждается (диплом полностью фальшивый или в него внесены изменения), то это является причиной для увольнения недобросовестного сотрудника. Согласно пункту 11 части 1 статьи 81 ТК РФ, предоставление подложных документов при заключении трудового договора является основанием для его расторжения.

Попробуйте подать заявление в прокуратуру

Валентин
Клиент, г. Москва
Спасибо