420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать если вызвали к следователю по телефону?

мне позвонили на сотовый телефон с сотового телефона ,представились следователем но без ф.и.м.вызвали в милицию типа свидетелем,суть дела не озвучили,просто сказали явиться такого то числа в такой то кабинет,что мне делать это вообще правомерно если без повестки по телефону вызывают?

03 Декабря 2013, 01:32, вопрос №316542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Могу разъяснить следующее противозаконного в том, что следователь вызывает по телефону ничего нет, однако вы в праве не выполнять эту просьбу. Даже если рассуждать логически не ссылаясь на закон и его нормы, вы не можете твердо знать, что вас вызывает именно следователь, тем более человек не представился не назвал подразделение, отдел где он работает. Так что можете быть совершенно спокойны и заниматься своими делами.

03 Декабря 2013, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут