Необходимо узнать порядок действий при погашении задолженности (ком. Услуги) после ареста лицевых счетов (сбербанк)

Добрый день.

Необходимо узнать порядок действий при погашении задолженности (ком. услуги) после ареста лицевых счетов (сбербанк)

, Сергей, г. Краснодар

Сергей!

Если счета в Сбербанке арестовали судебные приставы в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то решать вопросы с платежами за коммунальные услуги Вам надо в любом случае самому — платить можно с других счетов и со счетов других лиц, можно переводами на счёт организации-исполнителя услуг, арестовывают не лицевые счета по учёту платежей, а счета должника, ему и думать — где брать средства на оплату.

Всего доброго!