Или есть смысл идти добиваться правды?

Здравствуйте, при подготовке к свадьбе мы составили договор с компанией занимающейся фото и видео, они сказали, что готовые материалы отдадут в течении 4 мес с даты, теперь утверждают что это 4 мес ( 120 раб. дней) которые по сути 6 мес. Свадьба была 8 августа, сроки до 8 декабря, но ничего не отправили, кто прав? фото договора прикрепляю, правильно ли он составлен? или есть смысл идти добиваться правды?

, Ляйсан, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ляйсан!

Всё зависит от того, в каких днях (календарных или рабочих) в договоре предусмотрен срок выполнения работ. Необходимо исходить из буквального толкования договора. Если не указано, что срок исчисляется в рабочих днях, то, следовательно, он должен исчисляться в рабочих.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».