Когда я позвонил и спросил почему так, она сказала что на разные обьекты нужно подавать в разные суды, хотя все они в одном городе находятся

Не вступили в наследство, в нотариальной конторе сказали что наследники сейчас в равных долях и нужно вступить через суд и дали отказ. Нанял юриста, она подала иск но только на один обьект наследства (недвижимость). Когда я позвонил и спросил почему так, она сказала что на разные обьекты нужно подавать в разные суды, хотя все они в одном городе находятся. Так ли это?

, Роман, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если в предмет спора входят права на недвижимое имущество, то применяются правила исключительной подсудности, установленные ст. 30 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вместе с тем, если таких объектов несколько, то истец вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на все объекты, обратившись в суд по месту нахождения одного из этих объектов по своему выбору.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Роман
Клиент, г. Москва
спасибо большое, очень выручили)

Был рад помочь. Обращайтесь.