8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я позвонил и спросил почему так, она сказала что на разные обьекты нужно подавать в разные суды, хотя все они в одном городе находятся

Не вступили в наследство, в нотариальной конторе сказали что наследники сейчас в равных долях и нужно вступить через суд и дали отказ. Нанял юриста, она подала иск но только на один обьект наследства (недвижимость). Когда я позвонил и спросил почему так, она сказала что на разные обьекты нужно подавать в разные суды, хотя все они в одном городе находятся. Так ли это?

, Роман, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Если в предмет спора входят права на недвижимое имущество, то применяются правила исключительной подсудности, установленные ст. 30 ГПК РФ:

ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вместе с тем, если таких объектов несколько, то истец вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на все объекты, обратившись в суд по месту нахождения одного из этих объектов по своему выбору.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
спасибо большое, очень выручили)

Был рад помочь. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.12.2021