Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный вопрос

Здравствуйте. ща попробую разложить ситуацию как есть. девушка с которой я общаюсь (нам 19 лет обоим) приняла Ислам. С родителями у нее все плохо было бывало иногда отец избивал ее. и в конце концов не сдержавшись она захотела уйти от них я ей предложил переехать ко мне в другой город. купил билеты она прилетела ко мне мы поженились по своим обычаям (исламским) официального брака нету. ее мать потом приехала и уговаривала ее вернуть, отец обещал что в январе я смогу ее обратно забрать. я ее отпустил а сейчас родители не хотят даже разговаривать не то что отпускать ее обратно. Постоянно нецензурные высказывания в ее адрес сторону со стороны родителей не исключено. она скорее всего была беременна и ей стало плохо и она вызвала скорую узнав об этом отец отменил вызов скорой и отнял телефон у нее, сейчас даже не могу с ней связаться. мы в разных городах между нами 2000 км. что я могу сделать законным методом и к кому я могу обратиться помогите пожалуйста отменил скорую видите ли потому что кто то если узнает это для него позор будет видите ли у Армян так принято. Но я не думаю что какие либо дикие традиции должны соблюдаться у нас в России.

02 Декабря 2013, 23:30, вопрос №316504 Мансур, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Добрый день. На сегодняшний день в РФ религиозный брак (в том числе никах) не является  браком в юридическом смысле и не имеет правовых последствий. 

    Зарегистрируйте брак официально. ФЗ «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ 

    Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.

    В случае если одно из лиц не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.

    03 Декабря 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините но я не задавал вопрос как мне зарегистрировать брать? Я хотел узнать как я смогу ее забрать, мой вопрос был ясен по моему

    03 Декабря 2013, 22:40

Похожие вопросы

stats