Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня нет прав и встраховку не вписан владелец тоже не я что будет если остановят дпс

Здравствуйте у меня нет прав и встраховку не вписан владелец тоже не я что будет если остановят дпс

, Евгения, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 7.9

Здравствуйте!

За это полагается крупный штраф.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Собственника авто могут также привлечь к ответственности за передачу управления 

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошёл год с момента смерти наследодателя, а у наследника нет средств, чтобы оформить наследство на свое имя
Здравствуйте, подскажите какой срок получить свидетельство о праве на наследство по завещанию. Прошёл год с момента смерти наследодателя, а у наследника нет средств, чтобы оформить наследство на свое имя, он принял наследство осталось только заплатить гос пошлину, и получить это свидет-во о наследстве, что будет если этого не сделать и не получится ли так что это перейдёт др. Наследникам или государству?
, вопрос №3378936, Ирина П, г. Волгоград
Автомобильное право
Здравствуйте лет 5-6 назад был лишен ву, срок давно прошел, штраф уплачен, что будет если остановят сотрудникиГИБДД
Здравствуйте лет 5-6 назад был лишен ву,срок давно прошел,штраф уплачен,что будет если остановят сотрудникиГИБДД
, вопрос №3352561, Денис, снт. Волга
ЖКХ
Здравствуйте, поставили ворота владельцы автомобилями, чтоб были места во дворе для своих машин, у некоторых
Здравствуйте, поставили ворота владельцы автомобилями, чтоб были места во дворе для своих машин ,у некоторых собственников квартир нет машин и им не дают доступ к воротам ,на случай если приедет скорая или пожарная,т.д. требуют оплату ,это законно?
, вопрос №3341656, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Добрый день, просто хотел узнать продлиться ли у меня срок лишения прав, Я заявлял о утери водительских прав
Добрый день,просто хотел узнать продлиться ли у меня срок лишения прав, Я заявлял о утери водительских прав дважды и дважды меня лишали, первый раз за сплошную линию, второй раз за езду в нетрезвом виде,меня 13 го числа остановили сотрудники Гибдд,Я им предъявил права которые у меня были после первого лишения, те права которые Я получил и по которым меня лишили в последний раз,Я их реально потерял, в интернете написано что срок лишения возобновится после того как сотрудники Гибдд извлекают утеряные права, если лишёный человек не предъявляет прав то его срок лишения не возобновляеться, а продолжается, так что будет если Я им предъявил не те права по которым идёт срок лишения, а другие которые Я потерял ранее
, вопрос №3287159, Максим, г. Пенза
Автомобильное право
Будет ли этого достаточно ждя сотрудника ГИБДД или будут серьезные разбирательства?
Добрый День! суд первой инстанции вынес постановление о лишении водительского удостоверения, подана апелляционная жалоба, но в базе ГИБДД выдает как лишённый водительского удостоверения и назначен штраф. Что будет если остановит сотрудник ГИБДД и увидит что лишенник, и как ему объяснить что подана апелляционная жалоба. на руках есть фото квитанции по направлению жалобы по почте и скан самой жалобы. Будет ли этого достаточно ждя сотрудника ГИБДД или будут серьезные разбирательства?
, вопрос №3188095, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2021