Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Действия при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет.компания,в которой я числюсь,прекратила свое существование и реорганизовалась в другую.от той другой компании не было никаких действий и я не знаю,куда обращаться. какие должны быть мои действия,чтобы меня не уволили на первый же день невыхода из отпуска?

02 Декабря 2013, 22:46, вопрос №316489 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    После выхода из декрета вам должны предоставить прежнее место работы в соответствии с трудовым договором, это проблема не ваша, а вашего работодателя, который не предлагал вам иную должность. Причем если не предоставят место работы, то вам должны оплачивать средний заработок.

    Но, если вам предложили работу, и вы не дали своего письменного согласия на занятие предложенной
    вакантной должности, то вашу должность могут сократить и  уведомить
    о предстоящем сокращении за два месяца об увольнении по сокращению штата. В эти два месяца работодатель обязан предлагать  вакансии, и соблюдать  другие установленные
    законом для осуществления сокращения численности или штата работников
    процедуры.

    03 Декабря 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats