Хочу купить нарезное охотничье оружие

Здравствуйте.

Я являюсь пенсионером МВД РФ

хочу купить нарезное охотничье оружие. Что мне для этого нужно?

, Рамазан, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рамазан,

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ, охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, если Ваша профессиональная деятельность не связана с охотой, Вам необходимо сначала получить лицензию на охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, а через 5 лет у Вас будет право приобрести — нарезное.

Желаю удачи,