Снимали дом, ребёнок заболел и уехали, оставались должны 2000, там же оставались вещи и деньги

Снимали дом, ребёнок заболел и уехали, оставались должны 2000 , там же оставались вещи и деньги. В течение года отдали 2000 , вещи хозяйка сказала выбросила, так как они пришли в нигодность,про деньги не сказала ничего. Я решила оставить их , за то что она там вывезла вещи.Спустя 4 года требует денег за дрова и дом, говорит ничего не платили , угрожает полицией.что делать? Документов что платили ей нет, она нашла свидетелей что мы что то там вывозили, хотя бы меньше месяца там жили и даже баню под замок не лезли.

, Лилия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Взыскать с Вас средства за дрова и дом наймодатель дома, скорее всего, не сможет, поскольку прошло 4 года, следовательно, истек срок исковой давности (3 года), о котором Вам надо будет заявить в суде, если в отношении Вас будет подано в суд исковое заявление о взыскании этих средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».