Может ли 2ГИС потребовать не использовать количественные данные справочника?

Скажите, могу ли я использовать данные о количестве компаний из 2ГИС для собственного сервиса? Есть ли ограничение по использваонию информации размещенной в 2ГИС?

Мой сервис анализирует только количественную информацию, не использую карточки предприятий, телефоны адреса и прочее, только количество компаний в городе.

Может ли 2ГИС потребовать не использовать количественные данные справочника?

, Владимир Атутов, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Материалы, содержащиеся в 2ГИС являются охраняемыми авторским правом (ст 1259 ГК РФ). Запрещено копирование, воспроизведение, использование и распространение данных, логотипов, графических изображений, иллюстраций, дизайна продукта и связанных с ним документов (руководства, официальные документы, таблицы и т.д.) в целом или частично без разрешения правообладателя авторских прав.

Вы можете ознакомиться с лицензионное соглашение на использование программных продуктов и/или онлайн-сервисов 2ГИС https://law.2gis.ru/licensing-...

В разделе 5 указаны  ограничения использования:  Пользователь не имеет права самостоятельно или с привлечением третьих лиц извлекать из баз данных, включаемых в состав Программных продуктов 2ГИС, любые картографические, справочно-информационные и прочие материалы и осуществлять их последующее использование в любой форме и любым способом.

И еще есть специальный пункт.

Во избежание сомнений ЗАПРЕЩАЕТСЯ копирование, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, использование в средствах массовой информации и/или коммерческое использование картографических материалов и справочно-информационных материалов, как прямо извлеченных из баз данных, включаемых в состав Программных продуктов и/или Онлайн-сервисов 2ГИС, так и полученных путем копирования результатов обработки данных с использованием Программных продуктов и/или Онлайн-сервисов 2ГИС, а также производных от таких материалов продуктов (с дополнениями, сокращениями и прочими переработками), за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящей Лицензией.

Прямо предусмотрено лицензией использование данных сервиса только для личных целей на личных смартфонах или гаджетах , можно использовать html-ссылки на фрагменты карт с использованием Онлайн-сервиса 2ГИС.

Всего хорошего!

Владимир Атутов
Клиент, г. Иркутск
Спасибо! Очень признателен:)