С меня снимается обязанность закрыть долг или нет?

Если есть Постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. И был отправлен Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. С меня снимается обязанность закрыть долг или нет?

, Виталий, г. Ярославль

Добрый день. Виталий, к сожалению, взыскатель в случае возвращения ему исполнительного документа имеет право предъявить его повторно для исполнения. В силу части 2 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если у Вас остались вопросы, то можете их мне задать.