Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель отправить силой за свой счет?

мой работодатель приказывает брать мне каждый месяц по три дня за свой счет.какими способами и статьями я могу аргументировать то,что он не имеет права это сделать?

02 Декабря 2013, 22:04, вопрос №316467 Иван, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Ст.128 ТК РФ.

    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    т.е. такие дни вам могут быть предоставлены только вашему заявлению, напишите жалобу в трудовую инспекцию.

    03 Декабря 2013, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats