8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Непонятно как правильно юридически включиться в реестр требований кредиторов, если ИП ликвидировано, и сейчас уже физ

ИП ликвидировано. сейчас физ лицо. 2019 год ООО НЕ ОПЛАТИЛА ИП по договору примерно 1. 346.800

В АС ООО признано банкротом. Заявление от физ лица , бывшее ИП, написано включить в реестр кредиторов.

Назначено суд. слушания на 1 марта 2022 года.

Непонятно как правильно юридически включиться в реестр требований кредиторов , если ИП ликвидировано, и сейчас уже физ. лицо.

Нужно??? Заново регистрироваться ИП или есть шанс, что судья рассмотрит иск требований от физ.лица.

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Не нужно заново регистрироваться. После введения банкротной процедуры финансовый управляющий опубликует сведения о введении процедуры в ЕФРСБ. После этого у Вас будет 2 месяца для включения в реестр кредиторов. Для включения в реестр нужно предоставить в суд решение суда (и исполнительный лист, если есть) и документы, подтверждающие действительность сделки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я работала в ИП, меня сократили, с 1 апреля не работаю, стою в центре занятости, компенсацию выплатили за один месяц, сейчас ИП ликвидировали и сказали за второй месяц платить не будут
Я работала в ИП, меня сократили, с 1 апреля не работаю,стою в центре занятости, компенсацию выплатили за один месяц, сейчас ИП ликвидировали и сказали за второй месяц платить не будут
, вопрос №4964762, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если чуть раньше в пьяном виде забирала детей, сейчас уже не забирает
Дочь спилась в течении 2-3 лет. Осуждена за вождение в пьяном виде с отсрочкой. Стоит в опеке на учете. Не просыхает. Если чуть раньше в пьяном виде забирала детей, сейчас уже не забирает. Положила ее в реабилитационный центр в Иркутске, ее отпустили через 1,5 месяца на неделю и она сразу запила и исчезла. УФСИН бездействует. Я пришла в опеку с детьми в день их 3-х летия и на словах попросила помочь оформить ограничение прав. Сначала дадакали, потом отказали. Она, сказали, обещает вернуться в реаб центр. Как быть ?
, вопрос №4962874, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей?
Здравствуйте. У меня имеется 2 микрозайма в ООО МКК «Корона». Кратко ситуация: — Займы были оформлены в 2024 году — Общая сумма основного долга составляла около 500 000 рублей — В настоящее время компания предъявляет сумму более 1 млн рублей с учетом процентов и штрафов — Сейчас я проживаю в Узбекистане — Основной долг я не отрицаю и готов его погасить, однако оплатить все проценты и штрафы возможности нет — Компания ежедневно звонит с разных номеров — Я пытаюсь вести с ними письменные переговоры Мои вопросы: 1. Насколько реально в моей ситуации договориться о снижении процентов и штрафов? 2. Как МФО обычно действуют в подобных ситуациях на практике? 3. Если компания обратится в суд в России, насколько реально исполнение решения суда в Узбекистане? 4. Какую стратегию сейчас лучше выбрать: — ожидание, — письменные переговоры, — реструктуризацию, — или предложение единовременного settlement/мирового соглашения? 5. Правильно ли будет запросить у компании официальный расчет задолженности и историю платежей? 6. Имеет ли смысл полностью перейти только на письменное общение и не обсуждать вопрос по телефону? 7. По вашей практике, идут ли МФО в подобных случаях на закрытие долга в размере, близком к сумме основного долга? Спасибо.
, вопрос №4962859, Dovudjon, Самарканд

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть, если ИП ликвидировано?
30.04.2025 я оплатила ИП набор посуды. Несмотря на обещания доставить заказ в течение 2-3 недель, получала предметы из набора частями с 25 июня 2025 по 18 марта 2026. Осталось несколько позиций, но представитель на связь не выходит, на звонки не отвечает. Я нахожусь в Москве, ИП оформлено на физ лицо в Уфе. По имени и ИНН определила, что ИП было ликвидировано 19 мая 2026 г. Ущерб составляет порядка 16 000 рублей. Можно ли подать в суд в таком случае и в каком порядке? как быть, если ИП ликвидировано? спасибо
, вопрос №4962775, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у моего мужа ИП и мы постоянно по зарплатного проекту, себе деньги на карту переводили и сейчас налоговая требуют пояснение мы незнаем как это оформит документально
Добрый вечер, у моего мужа ИП и мы постоянно по зарплатного проекту, себе деньги на карту переводили и сейчас налоговая требуют пояснение мы незнаем как это оформит документально.
, вопрос №4961625, Гульниса, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2021