8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я подключил свой телефон к ноутбуку на витрине, что зарядить немного свой телефон

Здравствуйте, возникла спорная ситуация в магазине техники.

Я подключил свой телефон к ноутбуку на витрине, что зарядить немного свой телефон.

Это увидел управляющий магазина и сказал, что это запрещено делать. Я выполнил просьбу, мы немного поспорили и я удалился.

Кто прав в данной ситуации?)

, ILYA ARUTYUNOV, г. Москва

Здравствуйте.

Кто прав в данной ситуации?)

ILYA ARUTYUNOV

конечно, представитель магазина. Магазин, как организация пользующаяся помещением, платит за коммунальные услуги, в том числе за потребленную электроэнергию. Вы пытались украсть эту электроэнергию, подсоединив для зарядки свой гаджет. Кроме того, подсоединяя телефон, Вы могли причинить иной вред имуществу магазина — например, занести компьютерный вирус, если на ноутбуке было предустановлено  ПО. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить информацию о наследстве по завещанию и дарственной?
После смерти мамы я пошла к нотариусу, мне сказали позвонить через 2 месяца, я позвонила, по телефону мне сказали что ничего нет,кроме 6 т.р., было завещание, была дарственная, но документы мне не предоставили никакие, мне 60 лет, сестра теперь богата, 3 квартиры, машина, деньги, хочу подать на алименты, есть сын, зарабатывает мало, жилья не имеет.
, вопрос №4857946, Юлия, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте стояла машина в снежном сугробе я здавал назад и немного задел стоящих машину вышел посмотрел
Здравствуйте стояла машина в снежном сугробе я здавал назад и немного задел стоящих машину вышел посмотрел нет не каких повреждений а через неделю нашелся хозяин авто и говорит что есть повреждения, что мне может быть за это?
, вопрос №4856821, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
Добрый день у меня вопрос у меня по адресу рябиновая 45к2 в здании которое снята с баланса и принадлежит непонятной организации (ТСН-РЯБИНА) АДМИНИСТРАТОР МАРКИНА КАРИНА ВЛАДИМИРОВНА которая не является москвичкой и проживает в этом доме с января месяца этого года самоуправно отключила электроэнергию в моём помещении с нарушением всех правил не поставив меня об отключении имея номер моего телефона не уточнив в москве я или нет прислала бумагу с с задолженностью за декабрь с сумай 22 тысячи рублей за все услуги хотя оплата электричества 980 р и указаниям чтоб подключит заплатить ей 5000 тысяч . На разговоры не идет подключать отказывается что делать?
, вопрос №4856568, Александр Евгеньевич Любушкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если автомобилист пересекал пешеходный переход на красный сигнал, и, пешеход "зарядил" в автомобиль, при этом
Здравствуйте. Если автомобилист пересекал пешеходный переход на красный сигнал, и, пешеход "зарядил" в автомобиль, при этом, водитель, покричав несколько минут в открытое окно, уехал с места происшествия, какая ответственность предусмотрена пешеходу?
, вопрос №4856280, Антон, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2021