Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избиение не совершеннолетнего

Сегодня у меня на глазах,мужчина лет 40 нанес несколько ударов битой моему брату 15 лет,и оскорблял не цензурными словами меня и его....Как нам правильно поступит чтоб не оставлять это безнаказанным.И что этому мужчине будет за это????

30 Ноября 2013, 03:39, вопрос №316438 Елена, г. Фершампенуаз
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балаян Армен

    Здравствуйте! Обращайтесь в районный отдел полиции с заявлением. С братом должен быть законный представитель и вы соответственно, т.к. являлись очевидцем. Законный представитель напишет заявление, затем лично вы опроситесь в качестве свидетеля. После чего получите направление на прохождение СМЭ с целью фиксации побоев. Этих доказательств достаточно для квалификации преступления по ст. 116 УК РФ (побои).

    30 Ноября 2013, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats