Жалобы конечно помогли, теперь в туалете тепло, но вот, снова наступила зима и данная проблема возникает в
Здравствуйте! Ситуация такая, были дольщиками в строящемся доме, квартиру получили. Заселились, и тут, начались проблемы с вентиляцией. Был холод, а именно +6, зимой, в туалете, писали жалобы во всё инстанции, гарантийщики приходили, говорили открывайте окна в -30 градусов по Цельсию и всё будет работать, но это смешно, так как ни при открытых окнах, ни при закрытых вентиляция не работала. Жалобы конечно помогли, теперь в туалете тепло, но вот, снова наступила зима и данная проблема возникает в ванной, если что - это разные вентшахты, теперь температура в ванной при морозах в 15 градусов составляет 13 градусов и конденсат после принятия душа стекает на пол, при этом в ванной есть полотенцесушитель. Заявки в гарантийный отдел застройщика не помогают, они их просто игнорируют. Терпеть нет желания. У нас создалось впечатление, что вент оборудование просто переставили местами. Вопрос такой, а даже не вопрос, ищу юриста, для составления досудебного письма, а также консультацию. Что делать в данном случае?
- IMG_20211211_224253.jpg
- IMG_20211209_061344.jpg
Важный момент: застройщик не обязан ничего делать, если ущерб причинен ввиду нормального износа либо по вине жильцов. Вероятно он на это будет ссылаться.
Поэтому если составлять претензию или иск к застройщику, желательно изложить вопрос с точки зрения строительных норм, то есть какие по стандартам строительства или подбору материалов были допущены нарушения.
Указав это, можно ссылаться на ст. 7 и предъявлять требования.
Если обращаться в суд, то дело может рассмотреть суд по вашему месту жительства, так как данные правоотношения подпадают в том числе и под закон о защите прав потребителей.