Здравствуйте, если меня спровоцировали на то что, я разбил телефон, конкретно из-за того что на меня давили, а
Здравствуйте, если меня спровоцировали на то что, я разбил телефон, конкретно из-за того что на меня давили, а я пытался избежать вообще все, говорил мол - уйди пожалуйста, не сейчас, пожалуйста уйди спокойным голосом, а в ответ -0 реакции, я кинул телефон в стену, в итоге я его разбил, можно ли как-то возместить ущерб своего телефона?
Добрый день!
Отношения, связанные с причинение вреда имуществу регулируются главой 59 гражданского кодекса Российской Федерации.
В данном случае ущерб, причинённый телефону, возмещению не подлежит, так как отсутствуют признаки, необходимые для этого (вина,, прямая причино-следственая связь между действиями другого лица и повреждением телефона).
Здравствуйте, Максим!
А какова вообще подоплека дела?
В определенных случаях можно рассмотреть вопрос на предмет компенсации морального вреда по ст. 151 ГК РФ.