После рапорта например на увольнение военнослужащий обязан ли работать как раньше?

Здравствуйте у меня к вам вопросы военнослужащий по контракту может ли уволится по неокончению контракта ? И в течение какого срока его должны уволить ? После рапорта например на увольнение военнослужащий обязан ли работать как раньше ? Наряды и тд, или просто на построение ходить ответьте пожалуйста

, Альберт, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уволиться вы можете досрочно и  оснований много. Можете уволиться по собственному желанию, по семейным обстоятельствам или вас могут уволить по несоблюдению условий контракта. Военнослужащий обязан исполнять  свои общие и должностные обязанности при его увольнении до исключения его из списков части. Днем окончания его военной службы считается день его исключения из списков личного состава. Сроков на увольнение не установлено. Срок рассмотрения рапорта на увольнение 30 дней.