Отходила три месяца, и узнаю, что он закрывается и переезжает на другое место

Доброе утро. Купила годовой абонимент в фитнесс центр. Годовой безлимитный. Отходила три месяца, и узнаю, что он закрывается и переезжает на другое место. Мне совсем неудобно. Вернут мне деньги? Спасибо

, Вероника, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вероника, вы имеете право отказаться от договора оказания услуг в соответствии со статьей 32 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить по адресу фитнес клуба досудебную претензию с требованием о расторжении договора и возврате части денежных средств. Если будет отказ по претензии или если она будет проигнорирована, то вопрос придется решать через суд.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии, то можете обратиться ко мне.