Подскажите, пожалуйста, какие пособия нам положены и как мне их получать, куда обратиться?

Здравствуйте. Доче 27 декабря исполняется 2 годика. Со 2 января доча будет жить со мной, с папой.(мама живёт отдельно, у неё другая семья). Я работаю официально пятидневку. Подскажите, пожалуйста, какие пособия нам положены и как мне их получать, куда обратиться?

, Антон Павельев, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вы можете подать заявление в суд на взыскание алиментов. Далее оформить детские пособия. Для уточнения информации по порядку оформления пособий и выплат (в том числе которое вам положены при вашей ситуации), Вам необходимо обратиться в местную администрацию подав заявление на предоставление информации, Губернатору или в социальную службу по месту жительства. Вам должны будут предоставить подробную информацию о положенных Вам выплатах и порядке оформления. так и напишите: Я, ФИО, дата рождения, являюсь отцом несовершеннолетнего ребёнка — ФИО, дата рожения, что подтверждается свидетельством о рождении. Ребёнок проживает со мной, воспитанием и содержанием ребёнка занимаюсь я. В настоящее время не владею информацией о положенных мне льготах, выплатах и пособиях от государства. в связи с выше изложенным прошу вас: 1. Предоставить достоверную информацию о положенных мне льготах, выплатах, пособиях — региональных, федеральных, от президента и.т.д. 2. Прошу сообщить условия получения каждой выплаты и перечень необходимых документов. 3. Прошу сообщить порядок, место, орган для оформления положенных льгот и выплат.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.