Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность привлечь этого человека или людей к ответственности
Добрый день
Ситуация такая: моей сестре постоянно в соц сетях пишут гадости с фейковых аккаунтов. Это происходит на протяжении нескольких лет. Она девушка сильная, но вода камень точит, и я вижу как она ушла в себя. Переживаю за ее моральное здоровье
Здравствуйте. Заказчик у подобных вещей кто-то один, поэтому сложно привлечь к ответственности, что нужно знать кто. На кого будем писать заявление в полицию? На человека написавшего гадость в чат, на старых врагов, на саму соц.сеть? Вот на первых ещё можно, а на вторых и третьих нужны доказательства, что они имеют к этому отношение. Наказать за унижения в соц.сети потому так сложно, что у них нет адресата. Хотя судебные прецеденты есть.
Обратиться в полицию нужно, если в чате явные оскорбления. Но не забывайте, что в полиции ей зададут резонный вопрос — почему она не заблокировала страницу. Ведь это всего лишь хулиганы. Не стоит подвергать своё здоровье опасности.