Могу ли я отстоять свои права?

Здравствуйте. 7.12.2021 на меня падали в суд, коллекторское агентство ООО"ЭОС". С требованием изъять денежные средства. Мне не пришло дело о рассмотрении , и я не знала с чем идти в суд, 20.12.2021 меня пригласили в канцелярию и дали ознакомиться с материалами дела, путем фотофиксации. Вот вопрос у меня, как может повлиять тот момент что я сама ходила и ознакомилась с материала дела? Могу ли я отстоять свои права?

, Марина, г. Ноябрьск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Скорее всего был вынесен судебный приказ, который Вы вправе отменить в течение 10 дней с момента его получения. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Так что советую направить возражения на судебный приказ.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Вам надо доказывать Вашу правоту.