Что будет если ты просрочил судебный штраф?

, Евгений, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В большинстве случаев, за просроченный штраф будет назначено наказание в виде нового  административного штрафа в двукратном размере (но не менее 1000 руб.). При этом обязанность уплатить первоначальный штраф не аннулируется.

Помимо штрафа в двукратном размере, к гражданину могут применяться иные санкции: арест административного характера – на период до 15 суток; обязательные работы – на период до 50 часов.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Оплатите в двойном размере