Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамуков Мурат

    Согласно статьи 142 Трудового кодекса РФ работодатель несет ответственность за несвоевременную выплату заработной платы. Работник может приостановить работу после 15-дневной задержки, но при этом письменно уведомив об этом работодателя. В этот период он может отсутствовать на рабочем месте. 

    Для начала напишите письмо на имя руководителя организации, указав свои требования по расчету за отработанный период. 

    Укажите, что если Ваши требования не будут удовлетворены в установленный срок, вы обратитесь в соответствующие надзорные органы. 

    В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования, обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Попутно напишите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении ваших прав работодателем. 

    Ну и последняя инстанция-обращаться в суд.

    02 Декабря 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats