Приходят штрафы с камер

Продал машину. Есть документ купли продажи. Новый владелец на себя машину не оформил. Приходят штрафы с камер. Часть Штрафов у приставов на производстве. Как отменить штрафы?

, Сергей, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! попробовать найти нового владельца и что бы переоформил на себя авто и оплатил штрафы, если нет, то снять с учета автомобиль

Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день, обжаловать постановление о назначении вам штрафа можно в течение 10 суток с момента его получения. Однако доказать что за рулём в момент автоматической фиксации нарушения были не вы трудно. Исключения документы подтверждающие что вы например находились в другом городе, за границей и т.д.. Кроме этого по общему правилу ответвенность несёт собственник авто, а для ГИБДД это до сих пор вы. Поэтому вам нужно как можно скорее обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации вашего авто приложив копию ДКП  к заявлению. После этого ездить на автомобиле будет нельзя, новый собственник будет вынужден обратиться в ГИБДД за возобновлением регистрации, но регистрацию ему не возобновят пока он все штрафы висящие на автомобиле не заплатит.

Сергей
Клиент, г. Москва
Приставы наложили арест на авто и снять с учёта не почучится
Можно ли обжаловать те штрафы которые у пристава на производстве?