В дкп не указано, когда они должны съехать, только указано что выписатья должны до н кого числа

Мы купили квартиру,собственник бабушка по документам,но по сути принадлежит дочери и ее мужу

Бабушка забрала свои вещи и мы бы хотели уже туда переехать,но муж дочери говорит что мы туда не переедем пока он не заберет свои вещи

В дкп не указано ,когда они должны съехать ,только указано что выписатья должны до н кого числа.

Документы о собственности уже получили,деньги переданы

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

К договору купли-продажи должен быть ещё передаточный акт (акт приема-передачи) квартиры, который сторонами должен быть подписан. В договоре купли-продажи это должно быть оговорено.

Если квартира по акут уже передана, а продавец не забирает свои вещи или не обеспечивает вынос из квартиры вещей членов семьи продавца, то Вы вправе вселиться в квартиру, а вещи предложить забрать. Такое предложение желательно сделать в письменной форме, направив продавцу соответствующее письменное извещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте!

С момента государственной регистрации, вы становитесь полноправным собственником квартиры, поэтому в случае если в договоре не указано, в какой срок прежние собственники должны освободить квартиру от своих вещей, то презумируется, что прежний собственник должен забрать свои вещи на момент передачи квартиры, ну а если он не забрал, уклоняется от того, чтобы забрать свои вещи, значит он «продал квартиру с данными вещами».

С Уважением, Анастасия.