Так как она хотела снять окна, мы её не дали теперь книга у неё.я ей звоню не берет трубку

Хозяйка дома не отдаёт домовую книгу. Дом мы у неё приобрели. При переезде поругались. Так как она хотела снять окна, мы её не дали теперь книга у неё .я ей звоню не берет трубку. Что мне делать

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В настоящее время домовая книга не является каким-либо правоустанавливающим или правоподтверждающим документом, сведения, содержащиеся в ней, не влекут каких-либо правовых последствий.

Кроме того, с некоторых пор домовые книги на частные домовладения могут вестись только по желанию владельцев. Обязательного наличия домовой книги не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».