Должностную инструкцию обязанности другого подразделения?

Работаю на складе и иногда справляюсь с назначенной мне работой (предусмотренной ТД и должностной инструкцией) раньше, чем заканчивается рабочий день. Работодатель пытается в это время, что у меня остаётся, в результате отсутствующей работы, заставить меня заниматься чужой работой, другого подразделения, намекая на то, что это подразделение как-никак да связано со складом, иди помоги. Все бы ничего, но делается это в приказном тоне якобы у нет выбора и не интересует, моя это работа или нет (а она совершенно не моя, я складской сотрудник, как я могу сходу начать заниматься чем-то незнакомым мне, просто по прихоти?).

Вопрос: насколько такое добровольно-принудительное мероприятие законно, и законна ли угроза работодателя вписать в мою !складскую! Должностную инструкцию обязанности другого подразделения?

Ни о какой доплате за выполнение чужой работы тоже не идет, совмещение так же не дают, просто иди и работай за других, раз нам неоткуда взять твою работу по твоей инструкции.

, Максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это не правомерно. Любая дополнительная работа должна оплачиваться дополнительно и сама работа не обусловленная трудовым договором и обязанностями может осуществляться только с согласия работника. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.