Вопрос: как это правильно заверить у нотариуса и возможно ли вообще это?

Ситуация: договорились с родственником, что он возьмёт кредит на свое имя, но кредит буду платить я. Вопрос: как это правильно заверить у нотариуса и возможно ли вообще это?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! такой договор нотариуса не заверит. В данном случае Вы можете заключить договор займа на сумму кредита с процентами и графиком платежей в рассрочку. При этом нотариус тут вообще не нужен т.к. данный договор имеет простую форму в письменном виде, где необходимо прописать все моменты. Т.е. один берёт кредит и передаёт деньги под договор займа второму. Но сами понимаете кто брал вредит тот и по нему отвечает.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.