8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию за неиспользованные 2 недели ежегодного отпуска?

Здравствуйте! Я была на больничном почти 4 месяца. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованные 2 недели ежегодного отпуска?

, Алёна, г. Москва
Виктор Корнилов
Виктор Корнилов
Юрист, с. Кошки

Добрый день Алёна. Если у вас основной оплачиваемый отпуск 28 дней и вы не отгуляли 14 дней то заменить эти 14 дней денежной компенсацией вы можете только в одном случае — при увольнении. Допускается замена денежной компенсацией только дополнительных отпусков, то есть свыше 28 дней. Это ст 126 ТК РФ. Каким образом соотносятся между собой больничный и отпуск не очень понятно. Если ваш отпуск по графику пришёлся на то время пока вы были на больничном напишите заявление о переносе отпуска и возьмите его в любое другое согласованное с работодателем время. Если на момент заболевания вы уже находились в отпуске то ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный. абз. 2 ч. 1 ст. 124 ТК РФ.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Каким образом соотносятся? Простым… за 3,5 месяца отдохнула по полной… поработать бы теперь.

Работайте, потом возьмёте. Напишите заявление о переносе. Если можно плюсик поставьте за ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2021