Если я на больничном и с другим диагнозом или мне можно просто передать документы?

Я болел,лежал в больнице после этого пришёл в военкомат по звонку.Отправили на подтверждение диагноза ,написала Флеботрамбоз и хвн 1 ст.Принёс сказали годен и сиди жди ,на слова что я ещё на лечении всем пофиг.Я ушёл и записался к другому врачу ,после приема он сказала что мне ещё 3 недели больничного как минимум ,и написал другой диагноз сказав что моя болезнь подходит под 1-2 ст.В понедельник обязуют прийти военкомат ,угрожая прокуратурой и тд. нужно ли мне являться там ?Если я на больничном и с другим диагнозом или мне можно просто передать документы ?( волнуюсь что просто на просто оттуда уже не выпустят и не будут даже смотреть бумаги )

, Василий, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Василий!

В данном случае, при официально оформленном больничном листе, являться в военный комиссариат Вы не обязаны, поскольку является уважительной причиной для неявки. Кроме того, после окончания действия уважительной причины, Вы обязаны явиться в военный комиссариат самостоятельно.

Вместе с тем, у Вас есть право обжаловать решение призывной комиссии, в том числе, в судебном порядке, чтобы обратить внимание на диагноз, который Вам выставлен по другому заболеванию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!