Наследство как быть что делать?

наследство

как быть что делать?нужна помощь

, пётр, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Петр!

Вы имеете возможность задать вопрос в общем порядке либо обратиться в личные сообщения за более подробной консультацией к выбранному Вами юристу/адвокату, работающему на сайте https://pravoved.ru/. Условия дачи консультации в личной почте определяются на возмездной основе каждым юристом/адвокатом самостоятельно с учетом установленных Правилами сайта минимальных тарифов оказания юридической помощи (консультирование/подготовка документов и др.)

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Петр!

Вопросам наследования посвящен раздел VI Гражданского кодекса (третья часть). http://www.consultant.ru/docum...

Наследственное имущество переходит к наследникам по завещанию, либо по закону, если нет завещания.

Наследникам нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти родственника с заявлением о принятии наследства либо об отказе от принятия наследства.

Конкретную помощь можно получить через диалог в чате после ознакомления с обстоятельствами Вашей ситуации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Спрашивайте что вас интересует.