Ст 111 ч 1, я потерпевшая, хочу прекращения судебного преследования

Ст 111 ч 1 , я потерпевшая, хочу прекращения судебного преследования

, Арина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Даже если Вы и хотите прекращения уголовного преследования. то в силу закона прекращение уголовного преследоования по тяжкому преступлению, к которому отсится ч.1 ст. 111 Уголовного Кодекса РФ действующее уголовно-процессуальное законодательство не предусматривает.

Шансы на прекращение уголовного дела есть при изменении категории преступления согласно ст. 15 УК РФ при условии, что подсудимый впервые привлекается к уголовной оветственности и зашладил причиненный преступлением вред и примирился с потерпевшей, но суды по такой категории дел идут на это крайне неохотно.

Дополнительные консультации и решение задач вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!