Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Авто в дар близкому родственнику

добрый вечер!

хочу передать свой а/м отцу в дар (я - дочь).

1. нужна ли нотариальная форма договора дарения? или достаточно простой письм.?

2. нужно ли будет платить госпошлину в ГИБДД за переоформление а/м?

спасибо.

02 Декабря 2013, 17:11, вопрос №316290 Маргарита, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна

    Маргарита, добрый день,

    договор дарения в Вашем случае нет необходимости заверять у нотариуса — достаточно простой письменной формы (см. ст. 574 и 161 ГК РФ). 

    За совершение регистрационных действий в ГИБДД — снятие с учета/постановка на учет — необходимо будет уплатить госпошлину.

    С уважением,

    Анна 

    02 Декабря 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats