Имеет ли бывший муж право на долю при покупке недвижимости на материнский капитал

Здравствуйте.У меня двое детей,первый ребёнок от первого брака,второй от второго брака(в котором сейчас и нахожусь). Имеет ли мой первый муж долю при покупке недвижимости,и нужна ли его подпись и присутствие при оформлении документов? Юлия, г.Саратов.

, Юлия, г. Саратов
Екатерина Гусева
Юрист

Юлия, Ваш бывший муж не является членом Вашей сегодняшней семьи, поэтому прав на долю не имеет.

Однако, учитывайте, что если потом захотите продать квартиру ( а в том числе и долю ребенка общего с бывшем мужем ) в опеку потребуется от него заявление и согласие.