Районный суд отменил постановление и направил его на новое рассмотрение

Добрый день. Постановлением должностного лица я был привлечён к административной ответственности. Районный суд отменил постановление и направил его на новое рассмотрение. Возможно ли прекращение производства по делу в связи с истечением срока давности с момента совершения административного правонарушения?

Уточнение от клиента
Постановление должностного лица в законную силу не всупило.
, Василий, г. Астрахань
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Василий!

КоАП РФ предусматривает приостановление срока давности привлечения к административной ответственностилишь в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности.

Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

Можете заявить соответствующее ходатайство.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна

Василий
Клиент, г. Астрахань
Спасибо за очень полный ответ!