Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Свидетельсво в суде без личного участия

В моем гражданском деле имеется важный свидетель, но по состоянию здоровья не может лично участвовать в процессе, как поступить?

02 Декабря 2013, 16:27, вопрос №316259 Лазарев Георгий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Как вариант: 

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
    Статья 6. Полномочия адвоката

    .......

    3. Адвокат вправе:

    ......

    2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;

    Т.е. любой адвокат может Вам помочь, опросив свидетеля и надлежащим образом оформив его показания в письменном виде.

    02 Декабря 2013, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats