Можно ли расписатся если девушка под опекой

, Клиент, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для однозначного ответа нужно уточнение о причине опеки и месте регистрации вас и девушки.

С большей вероятность брак не может быть зарегистрирован.

Если речь идёт об опеке над малолетними (до 14 лет, п. 2 ст. 142 СК РФ), в соответствии с Семейным кодексом брак может быть заключен при особых обстоятельствах только с 16 лет.

Исключение- нормы регионального законодательства.  В каком субьекте зарегистрированы вы и девушка?

Если речь идёт об опеке над совершеннолетним гражданином в следствие психического заболевания,  то наличие такого обстоятельства- препятствие для заключения брака (ст. 14 ск рф).