Через сколько её могут выдать моему супругу?

Доброго времени суток. Мой муж получил год общего режима по статье 264. Полгода он отсидел в СИЗО, теперь его перевели в колонию и чтобы подать на ходатайство нужна характеристика. Через сколько её могут выдать моему супругу?

Заранее большое спасибо.

, Анна, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. О какой характеристике вы говорите? И кто должен её выдать? Если необходима характеристика из ИК, то пусть обратиться к начальнику его отряда — он должен её подготовить.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.