Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать жильцам, если земля под домом не выкуплена, а находится в аренде

Хотим приобрести квартиру в многоквартирном доме в Новостройке. Но земля под дом не выкуплена, а Застройщик взял ее в аренду. И как нам быть, после истечения срока аренды? мы (жильцы) должны будем выкупать землю сами?

02 Декабря 2013, 16:12, вопрос №316247 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Екатерина

    Екатерина, я так понимаю речь идет о ближайшем подмосковье. Землю жильцам потом выкупать не будет нужно. Когда все жильцы оформят собственность, можно будет организовать (ТСЖ) и оформить права ТСЖ на участок, а можно и так оставить ситуацию. Таких домов по региону множество. 

    По закону ТСЖ обязаны оформить права на участок, однако для этого должно быть решение собрания, а это редко происходит.

    02 Декабря 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats