8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена заканчивается в 7 утра, а подведение начинается в 8 часов и может продлиться до 11 часов.время подведения не входит в рабочее и ни как не оплачивается

Руководство заставляет оставаться на подведение итогов после 12 часовой ночной смены. Смена заканчивается в 7 утра,а подведение начинается в 8 часов и может продлиться до 11 часов.время подведения не входит в рабочее и ни как не оплачивается. Законно ли?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Нет, это незаконно. Так называемое «подведение» является ни чем иным, как исполнением трудовых обязанностей. А привлекать работника к исполнению его трудовых обязанностей работодатель вправе исключительно в течение рабочего времени работника, а не за его пределами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, я занимаюсь ремонтом квартир под ключ, и при встрече с собственником обговариваю виды работ, то
Здравствуйте, я занимаюсь ремонтом квартир под ключ, и при встрече с собственником обговариваю виды работ,, то есть квартира от застройщика в черновой отделке , я делаю всё кроме межкомнатных дверей,, и входной соответственно,, натяжные потолки не входят в мою работу тоже,, остальное любой каприз по работе,,, ситуация, договорились устно о цене за работу , в процессе захотел усложнить работу то есть добавить перегородку и плитку которые не должны были быть , и говорит что это должно входить в ту сумму о которой договаривались,, я говорю что доп работа надо доплатить так как работа стоит дороже,,, работа сделана а доплачивать не хочет,, что делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4702666, Сергей, г. Чебоксары
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Данное дежурство подразумевает выезд в любое время (в том числе и ночью) на рабочее место при аварийных ситуациях (работаю в энергетике)
Здравствуйте! Ситуация следующая: Я работаю на пятидневной рабочей неделе с нормированным графиком. Работодатель хочет ввести дежурство на дому (на телефоне) в течении недели (с понедельника по воскресение) без оплаты. Данное дежурство подразумевает выезд в любое время (в том числе и ночью) на рабочее место при аварийных ситуациях (работаю в энергетике). Бесплатное дежурство обуславливается тем, что аварии довольно редки (3-4 раза в год) и поэтому компания не видит смысла оплаты дежурства (за исключением фактического выезда - по двойному тарифу). Подскажите пожалуйста, на каких условиях возможно дежурство (материальная составляющая, нормы часов и т.д) и законно ли это? Прошу прикрепить нормативные документы, для доказательства работодателю. P.S данное дежурство хотят внести без изменения пятидневки и нормированного рабочего графика.
, вопрос №4701807, Евгений, г. Мурманск
Уголовное право
Я попалась на удочку одной мошенницы даже не знаю ее реальных данных перевела доверившись ей 18500 а теперь
Я попалась на удочку одной мошенницы даже не знаю ее реальных данных перевела доверившись ей 18500 а теперь жалею что не пошла в полицию боюсь что не найдут виновного и деньги не вернут просто посмеются
, вопрос №4701505, Парпиева, г. Курск
Уголовное право
Вопрос, можно ли пойти с этим скриншотом в полицию и что будет вымогателям (им всем 15 лет)?
Ситуация: пятеро одноклассников (на тот момент ученики были во 2-4 классах, ситуация происходила на протяжении 1,5-2 года)вымогали деньги у одной своей одноклассницы в размере 1000 рублей, после отдачи 1000 рублей через месяц они начали опять требовать деньги и говорить что ничего она не отдавала. Девочка вторую 1000 не заплатила. Сейчас ученики учатся в 9 классе. Одна из одноклассниц, которая требовала деньги подтвердила по переписке , кто и что требовали тогда. Вопрос, можно ли пойти с этим скриншотом в полицию и что будет вымогателям (им всем 15 лет)?
, вопрос №4700995, Света, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 22.12.2021