Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отстранять так от работы с сокращением заработной платы беременную без её согласия?

Работаю на заводе. По предприятию выпущен приказ об объявлении простоя беременным в связи с коронавирусом, выплачивается зп на уровне оклада, без премии и т.д. Наличие прививки не является причиной продолжать работать беременной. Имеет ли право работодатель отстранять так от работы с сокращением заработной платы беременную без её согласия?

, Татьяна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1

Добрый день, Татьяна!

Работаю на заводе. По предприятию выпущен приказ об объявлении простоя беременным в связи с коронавирусом, выплачивается зп на уровне оклада, без премии и т.д. Наличие прививки не является причиной продолжать работать беременной. Имеет ли право работодатель отстранять так от работы с сокращением заработной платы беременную без её согласия?

Ну если в приказе так и написано, что простой объявляется для беременных — это незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. А так, для точного ответа надо видеть текст приказа. 

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отстранять от работы сотрудника из за того что он не привит?
Подскажите пожалуйста , имеет ли право работодатель отстранять от работы сотрудника из за того что он не привит ? Работаю , в образовательной сфере .
, вопрос №3117812, Елена, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Подскажите имеют ли права пристава выщитывать у мужа с заработной платы деньги, если я сижу в декрете и у нас трое детей?
Добрый вечер. Подскажите имеют ли права пристава выщитывать у мужа с заработной платы деньги, если я сижу в декрете и у нас трое детей?
, вопрос №3162670, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, имеет ли право работодатель вызвать на работу (ревизия отделения), если я нахожусь на больничном по уходу за больным ребёнком?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель вызвать на работу (ревизия отделения), если я нахожусь на больничном по уходу за больным ребёнком?
, вопрос №3182963, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель насильно отправить меня в отпуск, без моего согласия
Добрый день. Подскажите пожалуйста, более трех лет на работе не ходила в отпуск, накопилось чуть более 100 дней. Работаю внешним совместителем. Имеет ли право работодатель насильно отправить меня в отпуск, без моего согласия.? и если я буду подавать в суд, на какую мне можно рассчитывать компенсацию сверху с не выплаченных отпускных?
, вопрос №3373314, Вероника, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.12.2021