Сможет ли военкомат заплатить за дорогу родственникам?
Добрый день. Брата забрали служить в другой город. У него, кроме меня и сестры никого нету. Сможет ли военкомат заплатить за дорогу родственникам?
, Вероника, г. Москва
Вероника!
Сомневаюсь, что на это можно рассчитывать. По правилам ФЗ №76-ФЗ от 27.05.98 «О статусе военнослужащих» гарантии транспортного обеспечения предоставляются самому военнослужащему и членам его семьи — детям, супруге, но не другим совершеннолетним родственникам.
Всего доброго!