Новый компьютер завис, вызвала мастера из компьютерного центра он забрал на диагностику возвратил поменяв

Новый компьютер завис ,вызвала мастера из компьютерного центра он забрал на диагностику возвратил поменяв много дорогих деталей .Всё сломалось с его слов .заменил на 35 тысяч компьютер не работает, и не приезжает посмотреть проблемы , покупайте новый он у вас мне объявил куплен в неисправности .Стоимость его 220 тысяч и 3 года работал до первого ремонта .Правильно если я вызову эксперта и подам в суд на мастера или компания мне предоставит другого чтоб исправил неохоту чинившего мне предыдущего мастера .

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Правильно если я вызову эксперта и подам в суд на мастера или компания мне предоставит другого чтоб исправил неохоту чинившего мне предыдущего мастера.
Ирина

Да, Ирина вы правильно понимаете. В случае оказания ненадлежащей услуги у вас изначально есть право:

Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Для предъявления своих требований вам необходимо подать притнезию в огранизацию которая оказывала вам услуги по ремонту ПК. Если в течении 10 дней они не согалсятся сделать повторный ремонт ПК, подаете иск в суд по месту своего жительства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.